Почему мой телевизор, купленный на гарантии, не был отремонтирован и оставлен в сервисном центре без уведомления?

• г. Кызыл

Купили телевизор 01.03.2021 перестал работать 23.03.2021, отвезли в магазин 25.03.2021, сейчас сообщают что телевизор поступил с сервисного центра 30 апреля, но мне никто не позвонил, и сообщили что сломана матрица и цена 16.000 тр ремонта, приезжайте забирайте свой сломанный телевизор. Почему так? он на гарантии, мы его не роняли, он просто перестал включаться.

Ответы на вопрос (7):

Пусть проводят экспертизу, которая докажет, что вы его и сломали.

Требуйте ремонта в противном случае если вы его не роняли экспертиза это установит и причину поломки если имеет место заводской брак то она его найдет! Напишите официальную претензию, перед тем как забрать телевизор получите справку о том что вы его туда сдали и забрали чтобы было понятно что после того как была обнаружена поломка вы действовали по инструкции! После 10 дней после направления претензии проведите независимую экспертизу и подавайте иск в суд, решите что вам нужно, отказ от товара, замена, также не забудьте про моральный вред судебные расходы и т.д.

Здравствуйте.

Необходимо обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Вы какой недостаток заявили, что просили? И на каком основании с Вас требуют оплату ремонта, Вам пояснили?

Т.е магазин должен доказать что не мы его сломали? Потому что стали общаться по телефону не очень то и любезно. Едьте, забирайте свой телевизор, мое " мы его не роняли" верните денежные средства или равноценный телевизор, был дан ответ а где вам должны вернуть телевизор, который вы сломали.

По закону о защите прав потребителя право доказывать что товар пригоден лежит на продавце, однако вам нужно быть уверенным что причина в браке это может установить только экспертиза которую по расходам мы тоже вписываем в сумму претензии и иска, суть в том что наша задача сказать что он не исправен а задача продавца доказать что он исправен, и тут конечно нам экспертизу не обязательно делать, но она именно наша экспертиза установит нашу причину поломки и даст нам рыночную стоимость товара которую мы уже если захотим забрать деньгами будет требовать на основании экспертного заключения сто полностью соответствует закону, такой порядок!

Добрый день!

Рекомендую Вам выставить требования продавцу в досудебной претензии.

Да они должны провести проверку качества и дать обоснование что поломка по вашей вине. Лучше письменно написать им претензию, все зафиксировать, если ничего не сделают можете в суд обращаться.