Какую причину нужно указать, и от какой статьи и пункта оттолкнуться в бланке возражения на судебный приказ об алиментах?!

• г. Ростов-на-Дону

Какую причину нужно указать, и от какой статьи и пункта оттолкнуться в бланке возражения на судебный приказ об алиментах?!

Ответы на вопрос (5):

Составление возражений на судебный приказ - платная услуга всегда и для всех (пункт 3.1.1 Правил сайта).

См.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ)

У Вас есть 10 календарных дней на обжалование судебного приказа по ст. 129 ГПК. Конкретно от чего можно оттолкнуться Вам никто не скажет, ибо причины, которые указываются в возражении на судебный приказ должны быть чем-то подкреплены+основная причина-несогласие с приказом. Нужно разбирать конкретно Вашу ситуацию. Успехов!

Здравствуйте.

Причины указывать не нужно. Никакого бланка нет, есть возражения относительно исполнения судебного приказа, которые Вы должны составить, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Тут главное указать на несогласие с самим приказом какие причины укажите не суть важно, главное в срок успеть подать.