Если да, то могут ли они поспособствовать усыновлению ребёнка?

• г. Лосино-Петровский

Может ли гражданский муж (гражданин Молдавии) усыновить полуторагодовалого ребенка (гражданина РФ), если гражданская жена (гражданка РФ) умерла? (являлась матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк).

Официально опекунами ребенка становятся родители жены? Если да, то могут ли они поспособствовать усыновлению ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

может по суду доказать, что он биологический отец, затем усыновить его.

Марина, ему надо не УСЫНОВИТЬ, а установить в судебном порядке своё отцовство в отношении ребёнка.