Нужно ли делать проект на замену газового котла на аналогичный марки?

• г. Казань

Мы хотим поменять газовый котел на новый аналогичный котел такой же мощности, но другой марки нужно ли делать проект на новый котел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рушат. При замене на аналогичный газовый котел того же производителя, той же модели и мощности, в согласовании нет необходимости, а демонтаж старого и установку нового котла можно произвести самостоятельно; при замене на аналогичный по мощности, но другой модели, официально требуется получение соглашения и составление нового проекта, поскольку в нем содержатся уникальные порядковый и серийный номера котла, в связи с иными характеристиками могут потребоваться изменения в отопительной системе.