Почему не ставят прописку ребенку 14 лет где прописана мать.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам какой госорган отказал в регистрации несовершеннолетнего?

О чем говорит законодательство? Обязательно ли, чтобы ребенок был прописан с матерью? На этот вопрос ответ однозначный: нет, прописка ребенка по к матери — это вовсе не обязательно. Ребенок может иметь регистрацию с одним из родителей. Какими законодательными актами регламентируется прописка и проживание ребенка у матери? Правила и порядок процедуры для детей разъяснены и закреплены законодательно такими правовыми актами: приказ №208 от 20.09.2007 г. ФМС РФ; «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» ст. 28; ГК РФ, ст.20, 65; Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713. Дети – тоже граждане РФ, основные моменты прохождения процедуры которых совпадают с правилами прописки взрослых, хотя имеются и свои нюансы. О том, можно ли прописать ребенка отдельно от родителей, и как решаются вопросы прописки ребенка в случае, если родители не состоят в браке, вы можете узнать из наших статей. Читайте также на нашем сайте о том, какая ответственность предусмотрена за отсутствие регистрации у несовершеннолетнего, возьмут ли его в этом случае в школу или в детский сад. В чем состоит процедура? Прописка чада к его матери относится к несложным с точки зрения юриспруденции процедурам, следует подобрать требуемые бумаги и посетить в часы приема должностное лицо, в чьи обязанности вменена проверка документов и их сопровождение. Мать должна написать заявление с просьбой зарегистрировать по ее адресу дитя, своего сына или дочь. Бланк заявления стандартный, установленного образца, его обычно выдают в учереждениях, это так называемая ф. №6.

Здравствуйте!

Непонятно-кто не ставит, и что у вас за ситуация?

Если ребенок регистрируется в жилом помещении по месту жительства матери, соответственно и в паспорт проставляется штамп о регистрации

Непонятна ваша ситуация из вашего вопроса. Или было отказано в регистрации или что?