Как отказаться от посылки и избежать угроз по СМС от отправителя?

• г. Архангельск

Мне послали посылку я от нее отказалась они письменно не взяли сказали что через 30 дней отправим, а они мне угрожают каждый день по СМС что делать.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в роспотребнадзор на нарушение права потребителя на отказ от покупки, заказанной дистанционным способом. Это право предусмотрено ст 26.1 закона РФ о защите прав потребителей.

Ольга, блокируйте их телефонные номера.

Никто с Вас ничего и никогда не взыщет. Но можно написать им очень грамотное требование о недопустимости подобных угроз, иначе Вы обратитесь в полицию. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте!

Если речь идет о покупке товара по интернету, то нет оснований для беспокойства.

Вы вправе не получать товар на почте

Максимум что с вас можно взыскать-это расходы на возврат товара продавцу согласно ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

А все эти СМС-не более чем пугалки для доверчивых граждан.

Жалобу никуда писать не надо, пока ваши права не нарушены, а просто определите номер в ЧС.

Чем угрожают. Вы же сами понимаете - что это пустые уловки. Вернут посылку отправителю и все.

Это покупка или что?