Студент-самозванец получил оплачиваемый отпуск в авиаотряде с помощью поддельной справки о заочном обучении.

• г. Ростов-на-Дону

Павлов, студент 5 курса дневного отделения института Гражданской авиации, совмещал учебу с работой мастера наземных сооружений объединенного авиаотряда. С целью получения учебного отпуска для подготовки к защите дипломного проекта, а также оплаты за отпуск, он представил в отдел кадров авиаотряда подложную справку о том, что он является студентом-заочником, на основании которой ему был предоставлен оплачиваемый отпуск и выплачена зарплата. Установлено, что справка изготовлена Павловым. Проанализируйте содеянное Павловым.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст 327 ук РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

У меня возникла проблема с оплатой ученического отпуска...

Сдала справку-вызов в отдел кадров до сессии... по окончанию учебного отпуска выясняется. Что справку они потеряли и не оплатят мне учен. Отпуск т.к. нет оригинала справки...

Что делать, как добиться оплаты за учен. Отпуск, если институт не делает справки - вызова задним числом и у меня на руках только корешок о том, что я действительно была на учебе?

Согласно ст. 173 ТК РФ, насколько я понимаю, учебный отпуск для студентов заочного отделения не предусмотрен (указаны только студенты очного и очно-заочного отделений), однако фактически некоторым студентам-заочникам работодатели предоставляют отпуск. Так могу ли я требовать учебного отпуска, если учусь на заочном?

Проконсультируйте пожалуйста. Я студентка очной формы обучения, заканчиваю 4 курс высшего государственного образовательного учреждения. Совмещаю работу с учебой. На работе требуют справку-вызов для предоставления учебного отпуска, в университете учебный отдел заявил, что справки такие выдают только студентам-заочникам. Так ли это? и как мне быть? Заранее спасибо.

Я совмещаю учебу на очном отделении в вузе, имеющем государственную аккредитацию, и работу. Для оформления учебного отпуска без сохранения заработной платы для прохождения сессии предприятие требует справку-вызов с места учебы. Однако, в вузе отказываются выдавать справку-вызов, мотивируя это тем, что форма обучения очная, а справка-вызов выдается только для заочников.

Как реализовать в данной ситуации свое право на учебный отпуск?

В статье 17 закона О высшем и послевузовском профессиональном образовании есть указание, что право на отпуск дает справка-вызов. Однако, не удалось найти какой-либо закон, обязывающий вуз выдать справку.

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в госудорственном институте на очном отделении и работаю по трудовой книжке. Должен ли мне по действующему законодательству предоставляться на работе оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и защиты дипломного проекта?

СПАСИБО!

Ситуация такова: я - студентка последнего курса факультета со смешанной формой обучения (официально - дневное, в реальности - 3 первых курса занятия в утро, далее - вечерние). Работаю в государственной организации. Для получения права на учебный отпуск в институте выдают справку-вызов стандартной формы (для вечерников и заочников). Руководство организации, где я работаю, отказало в предоставлении учебного отпуска на зимнюю сессию, мотивируя "большим количеством работы". Также меня предупредили, что откажут и в учебном отпуске для написания и защиты диплома и сдачи государственных экзаменов по той же причине.

1. Имеет или не имеет организация право отказать в предоставлении учебного отпуска, по каким причинам? Очень прошу привести хотя бы номера статей или документов, регулирующих этот вопрос.

2. Приравниваются ли студенты смешанных форм обучения, обучающиеся в вечернее время, к студентам-вечерникам?

3. Какие права в подобных случаях имеют студенты дневных отделений?

Я-инженер по подготовке кадров и в мои обязанности входит подготовка приказов на ученические отпуска для заочников. Я работаю всего два месяца на этой должности и у меня возникли проблеммы при оформлении и вот какого плана: меня сразу проинструктировали, что отпуск оформляется за две недели и если студенты предоставляют справки-вызова позднее, то отпуск делается от того числа, когда предоставлена справка плюс две недели (юрист предприятия подтвердил это), но у меня имеются сомнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение