Я вступала наследство на дом моей бабушки, нопотом выяснилось что, лежит еще и заявление моего брата.

• г. Астрахань

Помогите разобраться, у меня сложная ситуация. Я вступала наследство на дом моей бабушки, нопотом выяснилось что, лежит еще и заявление моего брата. Но т к он умер и остался несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление от брата есть и он умер до открытия наследства (до бабушкиной смерти), то его ребенок будет наследовать наравне с Вами. Только не понятно, почему Вы наследуете после бабушки? А где бабушкины дети- ваши родители? Вам бы лучше к реальному адвокату/юристу. В противном случае из-за неполной информации может быть неверной консультация.

Всего доброго.