В инвалидной справке написано. Может работать сторожем, вахтёром, то есть можно работать по ночам?

• г. Москва

В инвалидной справке написано. Может работать сторожем, вахтёром, то есть можно работать по ночам?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, может, но только с письменного согласия самого инвалида.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Основание - Статья 23 Трудового кодекса РФ Условия труда инвалидов.