Нужна ли выписка о прописке при замене паспорта и возможные последствия задержки

• г. Кызыл

Мне 29, я гражданка РФ. 2 мес. назад сменила фамилию по собственному желанию. Штамп о прописке есть, но хозяин дома (родственник), где я прописана, умер в апреле этого года и на мучительные и долгие поиски Домовой книги у меня нет ни времени ни возможности. Обязательна ли эта самая выписка при замене паспорта? И грозит ли мне штраф за несвоевременное оформление паспорта - прошло 2 месяца? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По другому нельзя. Не можете сами - оформите доверенность на кого-либо.