Бракоразводный процесс - решение суда и вопросы алиментов при проживании детей с матерью по факту, но с отцом по закону

• г. Санкт-Петербург

Каким образом суд вынесет решение в бракоразводном процессе? Если дети по закону проживают со мной, а по факту с матерью... она в своём исковом хочет алименты с декабря 2020 в момент подачи ей иска о разводе и взыскании алиментов! Я же хочу с момента решения суда так как дети прописаны со мной в моей квартире и находились на моем обеспечении? Имеет ли она права подавать подобный иск в районный суд? Есть ли варианты отозвать ее иск?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете представить суду возражения и указать, что фактически дети проживают с супругой с иной даты, а не с декабря 2020 года и до определенной даты фактически вы несли бремя расходов на детей.

Если дети по факту проживают с матерью и она это сможет доказать, то шансов у вас нет. Слово хочу здесь не уместно.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Право имеет. Ваше право подать возражения. Привести свои доказательства и просить назначить алименты с матери. Все предоставляется исходя из конкретики и закона.