История получения удостоверения ветерана труда на основании знака отличия за участие в переписи населения 2002 года

• г. Москва

Мама участвовала в переписи населения 2002 г. Получила знак отличия, в 2003 получила удостоверение ветерана труда на основании этой награды, 18 лет получала льготы, а при переезде в другой регион в льгота отказали. Удостоверение действительно во всей России, федерального значения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если звание Ветерана труда присвоено по ФЗ "О ветеранах" (не региональное), то при регистрации по новому месту жительству она имеет право на льготы, предусмотренные законодательством данного региона.

Она зарегистрировалась по месту жительства там? Если да,льготы должны предоставляться

При отказе-следует срочно обратиться в прокуратуру.

Обжалуйте отказ в судебном порядке. - ст. 218 КАС. Срок на подачу Иска - 3 месяца.

Значит, скорее всего ветеран труда был назначен на региональном уровне. Согласно ст. 22 ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки теперь предоставляют региональные власти. В связи с этим отказ в предоставлении льгот вполне обоснован.