Как купить авиабилет при наличии ВНЖ РФ и паспорта РК?

• г. Калининград

Я гражданин Республики Казахстан. У меня есть вид на жительство в РФ, обложка синего цвета. Могу ли я купить авиабилет по данным из вида на жительство и нужен ли с собой бланк регистрации при перелёте по загранпаспорту РК или достаточно вида на жительство и паспорта? Ведь в ВНЖ прописка указывается.

Ответы на вопрос (2):

Вам достаточно паспорта и ВНЖ.

Здравствуйте! Билеты покупайте и перелеты совершайте по вашему загранпаспорту. Именно паспорт является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина в РФ.

А ВНЖ имейте при себе для подтверждения вашего законного проживания в РФ.