Преимущества и ограничения использования материнского капитала при покупке дома в станице

• г. Санкт-Петербург

Я продаю дом в станице. Мне предлагают часть средств оплатить материнским капиталом. Как долго будет оформление? Не останусь ли я в проигрыше? Каков размер материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ольга, что бы у Вас не было сомнений, советую Вам вместе с покупателем сходить в территориальный отдел Пенсионного Фонда и там узнать о размере остатка средств материнского капитала у покупателя и сроки выплаты, деньги вам будет перечислять Пенсионный Фонд. Если Пенсионный Фонд одобрит ваш договор купли-продажи, то ждать оплаты надо будет 2 месяца.