Скажите пожалуйста после 15 августа будут выплаты на школьников, могут ли судебные пристава эти деньги забрать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Пока нормативно-правовой акт по данной выплате отсутствует, поэтому эта выплата не внесена в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). Включение данной выплаты было бы логичных. Думаю, выплату включат в перечень.

Доброе утро. Приставы могут забрать эти деньги если вы их получите на карту. У них не отражается код дохода, и за что перечислены деньги.

Я понимаю что эту выплату я получу в полном обьеме?

Добрый день! ДА, Екатерина, в полном объеме.

Я получу в полном обьеме или нет?

Если приставы увидят денежные средства на карте проведут удержание и всю сумму вы не получите.