Трудовая мне дорога, там весь мой рабочий стаж - ну и подписал предоставленный мне блан заявления., уволили!

• г. Новосибирск

Вышел с отпуска 16 июля 2012 г., кадры объявилия. Что я не угоден, поэтому буду уволен по соглашению сторон, дали напечатанный образец заявления на уволнение (дословно: прошу уволить меня с занимаемой должности по соглашению сторон с 17 июля 2012 г) и формализованный напечатанный бланк (готовая напечатанная шапказаявления) Пояснили, что это лучший для меня вариант, в противном случае, при моем отказе, все равно испортят мне трудовую книжку.

Трудовая мне дорога, там весь мой рабочий стаж - ну и подписал предоставленный мне блан заявления., уволили!

Вопрос; - законность увольнения и восстановление, сроки

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт. Как и любой договор, трудовой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, что вы и сделали. На текущий момент можно разве что само соглашение признать недействительным, но для этого нужны законные основания.