Трудовая мне дорога, там весь мой рабочий стаж - ну и подписал предоставленный мне блан заявления., уволили!

• г. Новосибирск

Вышел с отпуска 16 июля 2012 г., кадры объявилия. Что я не угоден, поэтому буду уволен по соглашению сторон, дали напечатанный образец заявления на уволнение (дословно: прошу уволить меня с занимаемой должности по соглашению сторон с 17 июля 2012 г) и формализованный напечатанный бланк (готовая напечатанная шапказаявления) Пояснили, что это лучший для меня вариант, в противном случае, при моем отказе, все равно испортят мне трудовую книжку.

Трудовая мне дорога, там весь мой рабочий стаж - ну и подписал предоставленный мне блан заявления., уволили!

Вопрос; - законность увольнения и восстановление, сроки

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт. Как и любой договор, трудовой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, что вы и сделали. На текущий момент можно разве что само соглашение признать недействительным, но для этого нужны законные основания.

Спросить
Пожаловаться

5.06.2018 я написала заявление на увольнение. Дословно: Прошу уволить меня 22 июня 2018 года по собственному желанию. Вопрос: 22 июня это рабочий день? Спасибо.

Я 27.04.2021 писала заявление на увольнение с учетом двухнедельной отработки на 11.05.2021. Мой директор забыла отправить мое заявление в расчетный отдел и поэтому в указанный в заявлении срок меня не уволили, предложив написать новое с отработкой в две недели. Мне в кратчайшие сроки нужна моя трудовая книжка, которую мне выдавать отказываются, потому что я все еще трудоустроена. Для обращения в трудовую инспекцию необходимые копии заявления об увольнении выдавать отказываются. Как мне поступить в данной ситуации?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я собираюсь уволиться с работы. Мое заявление на увольнение уже подписали. Но при этом работодатель просит, чтобы я подписала соглашение о нераспространении конфиденциальной информации. Пр этом в соглашении прописан срок давности 10 лет и сумма штрафа в рублях за разглашение. Могу ли я отказаться подписывать это соглашение? Могут ли мне при моем отказе отказаться выдать трудовую книжку или изменить причину увольнения? Заранее благодарю за ответ!

Правомерно ли увольнение, если заявление написано с ошибкой, а именно: Прошу уволить по собственному желанию, по соглашению сторон. При написании об отзыве заявления, датированное тем же числом, заявление к рассмотрению руководством принято не было. Так же при издании приказа по предприятию, указывается причина: увольнение по личному заявлению, а вот уже, в трудовой книжке, причина: уволен по соглашению сторон. Является ли моё заявление действительнам для увольнения, и правомерно ли увольнение с разницей формулировки между приказом и записью в трудовой.

Работал по трудовому договору машинистом экскаватора. 04.08.2022 был последний день работы по трудовому договору, работодателю в последний день увольнения сообщил об увольнении и работодатель был не против увольнения, работодатель сообщил, что мое увольнение будет по соглашению сторон. Вместе с тем, с приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдали. На мои просьбы выдать трудовую книжку работодатель ответил, что я буду уволен за прогулы. Что мне делать? Как получить трудовую книжку без записи о прогулах, а с записью об увольнении по соглашению сторон?

На работе утеряна трудовая книжка, Работаю на предприятии с 2007 года. Эта первая моя работа. Хотели купить бланк ТК-1,но сейчас продают бланки только ТК-4,т.е за 2013-2014 гг. Посоветуйте, как оформить новую трудовую книжку. И можно ли в трудовой книжке последней серии вписать рабочий стаж с 2007 года. С какой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит увольнение по соглашению сторон. Сначала мне сказали, что нужно написать заявление, в котором я прошу уволить меня по соглашению сторон. Я написала такое заявление. Вчера прислали бланк соглашения, которое меня не устраивает полностью. Имею ли я право забрать назад свое заявление?

23 апреля 2019 года устроилась в одну организацию на должность инженера-конструктора. На сегодняшний день нахожусь на испытательном сроке. 10 июня написала заявление на увольнение, чтобы 13 июня меня уволили. До сих пор мой непосредственный начальник даже заявление моё не подписал, и не отдают трудовую книжку. Что делать, мне продолжать ходить на работу? Ведь нарушают мои права и законные интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение