О проблеме с увольнением на испытательном сроке и задержкой трудовой книжки

• г. Саратов

23 апреля 2019 года устроилась в одну организацию на должность инженера-конструктора. На сегодняшний день нахожусь на испытательном сроке. 10 июня написала заявление на увольнение, чтобы 13 июня меня уволили. До сих пор мой непосредственный начальник даже заявление моё не подписал, и не отдают трудовую книжку. Что делать, мне продолжать ходить на работу? Ведь нарушают мои права и законные интересы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока Ваш руководитель не примет заявление и не поставит визу, считается, что заявление Вы не подали.

Можете зарегистрировать заявление у секретаря в журнале входящей корреспонденции.