Сначала мне сказали, что нужно написать заявление, в котором я прошу уволить меня по соглашению сторон.

• г. Череповец

Мне предстоит увольнение по соглашению сторон. Сначала мне сказали, что нужно написать заявление, в котором я прошу уволить меня по соглашению сторон. Я написала такое заявление. Вчера прислали бланк соглашения, которое меня не устраивает полностью. Имею ли я право забрать назад свое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Мария!

Обычно текст заявления об увольнении по соглашению сторон подразумевает под собой то, что стороны договорились обо всех условиях расторжения трудового договора, т.е. сроки последнего выхода на работу, выплата расчета, сдеча-прием материальных ченностей и т.д. К такому заявлению должно быть приложено соглашение, на которое указывается в заявлении, подписанное обеими сторонами. Если Вы не подписываете само соглашение, это значит, что договоренность между Вами и работодателем не достигнута, документа, который указан в заявлении, не существует, и Вы еше не уволены. Вы можете как отозвать свое заявление, так и предложить руководству обсудить свои условия соглашения.

Удачи Вам!