Сначала мне сказали, что нужно написать заявление, в котором я прошу уволить меня по соглашению сторон.

• г. Череповец

Мне предстоит увольнение по соглашению сторон. Сначала мне сказали, что нужно написать заявление, в котором я прошу уволить меня по соглашению сторон. Я написала такое заявление. Вчера прислали бланк соглашения, которое меня не устраивает полностью. Имею ли я право забрать назад свое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Мария!

Обычно текст заявления об увольнении по соглашению сторон подразумевает под собой то, что стороны договорились обо всех условиях расторжения трудового договора, т.е. сроки последнего выхода на работу, выплата расчета, сдеча-прием материальных ченностей и т.д. К такому заявлению должно быть приложено соглашение, на которое указывается в заявлении, подписанное обеими сторонами. Если Вы не подписываете само соглашение, это значит, что договоренность между Вами и работодателем не достигнута, документа, который указан в заявлении, не существует, и Вы еше не уволены. Вы можете как отозвать свое заявление, так и предложить руководству обсудить свои условия соглашения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Меня заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Заявление якобы подписал ген. директор. Мне прислали доп соглашение. Но меня в нем не устраивает один пункт. Я руководству об этом сказал. Соглашение не подписано. Что мне делать дальше?

Уволили по соглашению сторон. До подписания соглашения, отправляла заказное письмо, с заявлением об отзыве "Заявления на увольнение по соглашению сторон", а также отдала такое же заявление в отдел кадров, в котором сделали отметку о вручении (поставили подпись о приёме данного заявления) после этого соглашение было подписано, так как руководитель не пошел на встречу. Реально ли оспорить моё увольнение и выиграть суд?

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Я увольняюсь с предприятия по соглашению сторон, имею ли я право забрать свое заявление? В трудовом кодексе сказано, что при составлении соглашения, я должен, обязательно, указать указать свои паспортные данные, чего я не делал. Имеет ли силу такое соглашение?

При расторжении договора по соглашению сторон какая процедура подписания?! Я с работодателем заключаю расторжение трудового договора по соглашеню сторон. Соглашение еще не подписано, но работтодатель принуждает сейсас подписать меня заявление на увольнение в котором будет указанно, что я увольняюсь по соглашению сторон. Если я сейсас подпишу заявление, не теряет ли соглашение свою силу. И имеет ли меня работодатель уволить, если я не соглашусь на его условия по соглашению сторон?! либо надо сначало подписать соглашение сторон, а потом уже писать заявление?!

Написала заявление об увольнении по соглашению сторон, само соглашение не составлялось. Сегодня срок увольнения, но я на больничном. Могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Но то самое соглашение которое нужно будет подписать в день увольнения, в другом городе и трудовая тоже. Заставляют ехать за свой счёт. Правомерно ли действия работодателя?

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение