Мой счетчик исправный, оплачиваю регулярно, сейчас у меня нет средств на покупку и установку нового счетчика.

• г. Екатеринбург

У меня есть дачный дом в деревне. Энергетическая компания выдала мне предписание и о необходимости, в указанный срок, сменить старый электросчетчик на новый. Законно ли их требование? Мой счетчик исправный, оплачиваю регулярно, сейчас у меня нет средств на покупку и установку нового счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш счетчик исправный, вас не могут насильно обязать поменять его на новый (электронный). Нет такого закона. Вопросы такие возникают часто, но когда предлагаем энергетической компании представить документ, который подтверждает их право требовать заменя, они всегда "буксуют" и не могут его представить.