Нужно ли снимать арест и взыскания со счетов в случае прекращения ИП и истечения срока алиментов?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста должен ли суд. пристав снять арест и взыскания со счетов должницы по алиментам, если он прекратил ИП,в связи с уходом должницы в декрет на 3 года и ребёнку уже через полгода исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна! Если ИП прекращено, следовательно все аресты отменяются.

Да.обязан снять все аресты, если прекратил, но в таких случаях ИП не прекращают вообще, но иногда приостанавливают, и тогда аресты не снимают.