Пожар в доме - как оформить списание или возмещение за ноутбук, полученный в рамках федеральной программы для работы дома?

• г. Курск

Работнику взял ноутбук для работы домой, но произошел пожар в доме и все сгорело. Как правильно оформить списание или возмещение. Ноутбук пришел в организацию в рамках федеральной программы.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - вопрос бухгалтерский. Можно лишь отметить, что в таком случае обязательно потребуется договор с указанием получения оборудования для работы дома, акт передачи по такому договору, и документы по пожару. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Брал в кредит телефон, страховал, страховка действующая и предусматривала полный возврат при пожаре, произошел пожар, сгорел дом, сгорели и документы и телефон. Возможно все восстановить и получить компенсацию?

Организация заключила с работником соглашение по предоставлению единовременной выплаты работнику Организации на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы. Но средства не были перечислены. Работник приобрел жилье полностью из своих средств. Какая ответственность предусмотрена для директора организации?

Произошел пожар, сгорели 3 дома, наш средний, соседи хотят подать в суд на возмещение ущерба, пожар начался с нас, пожарные готовят акт о невозбудении уголовного дела, они установили причиной пожара-проводку, как подготовится к обороне?

В конце 2019 года в нашем частном доме (дом на трех хозяев) произошел пожар, в результате которого у нас и соседей полностью сгорела крыша. У виновников пожара дом сгорел полностью. Виновница пожара является родной сестрой собственницы сгоревшего дома, которая проживала в сгоревшем доме с гражданским мужем. Виновница пожара с гражданским мужем прописаны в данном доме. Вопрос: иск подавать только на виновницу пожара и собственницу или можно на всех проживающих в доме (виновницу и ее гражданского мужа) и собственницу?

Как правильно оформить документы при пожаре для выплаты страховой за мобильный телефон. Пожар произошел из-за самовозгорания телефона (включеного в розетку) в доме тещи, прописан официально в другой области. Как правильно офрмить документы?

Для отдыха, на 10 дней, брали в аренду коттедж на 5 человек.

Произошел пожар, нас в момент пожара в коттедже не было, все вещи сгорели. Есть результат экпертизы МЧС, что пожар произошел из-за электропроводки.

У каждого сгорело вещей на сумму от 50000 до 100000 руб. Есть-ли шанс возместить имущественный ущерб?

Как правильно сделать приказ? Работник работает в одной организации, параллельно выполняет работу другой организации. Как правильно оформить работника в другую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пожаре сгорело три дачи. Пожар начался с нашей дачи и в результате, сгорели две соседние. Пожарные дознаватели из мчс, установили, что причиной пожара стало короткое замыкание. Никаких фактов, указывающих на это нет, поскольку все сгорело. Я присутствовал при осмотре экспертом из мчс. Он только фотографировал руины и ничего не взял для анализа. Понятых не было. Кто несет ответственность за пожар? Виновник не установлен, а к.з.-это предположение эксперта. Виноват ли хозяин дачи, откуда начался пожар?

Мне принадлежит 1/3 жилого дома в ближнем подмосковье. По вине соседей произошел пожар (у них неисправна проводка) и моя часть дома очень сильно выгорела, сгорело и все имущество. Можно ли взыскать с виновных возмещение материального ущерба? И как доказать, что пожар произошел по их вине? Дознаватель из пожарной части не указал в акте осмотра виновного в пожаре. Помогите, не знаем с чего начать.

Месяц назад произошёл у нас пожар в гараже, в результате чего сгорел дом у соседа. Сегодня пришел акт о пожаре, в нем сказано что Причиной пожара является замыкание электропроводки автомобиля принадлежащего нам. сосед собрался подавать в суд по гражданскому делу

.Что может нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение