Пожар в доме - как оформить списание или возмещение за ноутбук, полученный в рамках федеральной программы для работы дома?

• г. Курск

Работнику взял ноутбук для работы домой, но произошел пожар в доме и все сгорело. Как правильно оформить списание или возмещение. Ноутбук пришел в организацию в рамках федеральной программы.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - вопрос бухгалтерский. Можно лишь отметить, что в таком случае обязательно потребуется договор с указанием получения оборудования для работы дома, акт передачи по такому договору, и документы по пожару. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤