Права сотрудников ДПС - проверка степени затемнения автомобильного стекла и осуществление задержания или штрафования

• г. Москва

Я знаю что сотрудники ДПС могут проверить на посту степень затемнения при наличии у них специального прибора. Хотелось бы узнать имеют ли они право задерживать меня или заставлять отдирать плёнку, либо они могут только взять с меня штраф?

Ответы на вопрос (1):

Составляется протокол и взымается штраф в размере 50 руб.