Как дать ребенку фамилию отца в гражданском браке между гражданами РФ и Армении, проживающими в России?

• г. Сочи

Мы живем в гражданском браке. Я гражданка Р.Ф., а он гражданин Армении. Живем на территории РФ, в г. Сочи. Сейчас ждем ребенка. Можем ли мы дать ребенку фамилию отца? Если у нас не заключен брак. И у него вообще армянский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Можно установить отцовство в судебном порядке, провести экспертизу ДНК, т.к. усыновить ребенка без брака гражданину Армении будет практически не возможно.