Отслеживание переодической проверки - кто должен заботиться об охранников в юридическом лице с особыми уставными задачами?

• г. Хабаровск

Вопрос такой. Работаю юридическим лицом с особыми уставными задачами (Ведомственная охрана)

Должны ли мы сами охранники отслеживать тот факт когда нам проходить переодическую проверку? Или это должны делать выше стоящие начальники и отправлять нас?

Нас всех охранников лишили премии, за то что мы не прошли её вовремя, но мы то и незнали когда её надо было проходить так как наши начальники молчали, кто должен этим заниматься, охранник? Или начальство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если речь идет о мед. освидетельствовании, то в соответствии с пунктом 4 Порядка проведения медицинского освидетельствования... утв. Приказом Минздрава России от 26.11.2020 N 1252 н

"организация проведения медицинского освидетельствования осуществляется работодателем", это означает, о и оплата производится им же.

Соответственно действия работодателя не правомерны.

Нет речь не о медицинском осведетольствание, а о переодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

У вас должен быть локальный нормативный акт, который устанавливает порядок и сроки прохождения периодической проверки. С этим актом вас должны были ознакомить под расписку. Если не ознакомили, то применение к вам каких либо мер дисциплинарного характера или депремирование являются незаконными.