Как заключить документы на период строительства на арендованном земельном участке при отсутствии наследников?

• г. Владивосток

Земельный участок взят в аренду у Администрации. Арендатор умер, в июле 2020 года он был не женат, дети несовершеннолетние, в наследство вступать никто не хочет, у нас идет строительство сетей через его участок, каким образом, основываясь на какие нормы права можно обязать Администрацию заключить с нами на эту часть хоть что нибудь из возможных в этом случае документов на период строительства, т. к. это гос. программа?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрации. По их ответу и будет понятно, что надо делать.

Никаким образом это невозможно, поскольку это земля, которая не находится в муниципальной собственности. Это возможно будет только после признания имущества выморочным и переходом его в муниципальную собственность. Поэтому строительство сетей на какое то время придется отложить.

Здравствуйте,

Если никто из наследников наследство не принял, имущество в качестве выморочного отходит государству (муниципалитету).

Сроки уже вышли, значит нужно, чтоб Администрация оформила права на этот участок, как муниципальный.