Заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражений - необходимые документы для отправки почтой

• г. Кемерово

Мне нужно написать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство (или заявление, не знаю как правильно, подскажите) о восстановлении сроков на подачу возражений, буду отправлять почтой, нужно ли прикладывать какие-то документы, копию паспорта, свидетельство о регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Такие вещи оказываются юристами только на платной основе.

Обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме, в ходатайстве указывается причина по которой вам необходимо восстановить срок. Х можно найти через любой поисковик. Паспорт и свидетельство не требуются.

Вам доказательство приобщить подтверждающее, что вы по уважительной причине не получили копию СП (справка о регистрации например).

С делом желательно знакомится и работать дистанционно с фотоматериалами.

В заявлении об отмене судебного приказа пишете: "в соответствии со статьёй 128 ГПК РФ, возражаю относительно его исполнения".

Естественно, нужно указать в какой суд, кто заявитель, адрес... о каком судебном приказе идёт речь.

И, если это приказ в рамках гражданского процесса, а не административного.

Одновременно направляете ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве необходимо обосновать невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от вас причинам. Соответственно, возможно нужно будет приложить необходимые доказательства.

Составление заявления это платная услуга, обращайтесь к юристу.

- см. ст. 129 ГПК РФ.