Я являюсь собственником 1/2 доли частного дома. Хочу прописаться сама и своих детей. Нужно ли согласие соседей?

• г. Ульяновск

Я являюсь собственником 1/2 доли частного дома. Хочу прописаться сама и своих детей. Нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гузель.

В данном случае согласие соседей не требуется т.к. Вы собственник и можете распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение в пределах закона. Дети должны проживать с родителями.

При чем тут соседи? Вы можете зарегистрировать как себя, так и своих детей.

Если детям нет 14 лет, то согласия не требуется сособственников, регистрируйтесь сами и детей тоже регистрируйте.