Как прописаться в доме, где являешься собственником доли, но не прописаном, и нужно ли согласие остальных собственников?

• г. Пермь

Мой отец является собственником доли жилого частного дома, сам в нем не прописан. Сейчас возникла необходимость мне прописаться в этом доме, как его дочери, мне 29 лет. Нужно ли будет согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы имеете право зарегистрироваться, вернее ваш отец имеет право зарегистрировать вас в этом жилом помещении. Согласие собственников остальной доли не требуется. Неободимо будет предъявить свидетельство на долю.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж является собственником 1/4 доли в частном доме.. Остальные трое собственников не проживают в этом доме. Сейчас я хочу прописаться в этом доме, нужно ли разрешение всех собственников?

Мой отец является собственником половины дома и желает прописать меня в этом доме. Являюсь совершеннолетней. В доме прописан один отец, у него ьольшая часть дома. Может ли он прописать меня без согласия остальных собственников.

Отец является собственником частного дома. В этом доме прописаны два его сына, жена и две несовершеннолетние внучки. Сейчас он решил выписать одного из сыновей. Все остальные против. Подскажите, пожалуйста, он имеет полные права или должно быть согласие остальных.

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

Мой муж является долевым собственником жилого частного дома. Хотим провести реконструкцию дома (построить второй этаж) за счет средств МСК. Можем ли мы сначала выкупить доли остальных собственников, оформить дом на нашу семью, провести реконструкцию дома, а потом продать доли тех собственников им обратно (остальные собственники родители и брат мужа)? Но при этом оставить второй этаж (который мы построим за счет средств МСК) оформленным только на нашу семью.

Являясь собственником 1/2 доли жилого дома, могу ли я прописать своего супруга без согласия остальных собственников? Домовые книги на все доли этого жилого дома разные. Остальные собственники не родственники.

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственников 1/4 частного дома. На сегодняшний день прописана была в квартире. Хочу прописать себя и свою дочь в частном доме, в котором имею долю. Нужно ли мне согласие остальных собственников дома?

Могу ли я прописаться в частном доме у родственника, если он является собственником 1/2 жилого строения без выделения доли в натуре, без согласия соседей - собственников второй половины?

Нужно ли их согласие для временной регистрации без вписания в домовую книгу?

Я имею долю в общей собственности жилого дома, нужно ли согласие остальных собствеников что бы я прописался в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение