Как прописаться в доме, где являешься собственником доли, но не прописаном, и нужно ли согласие остальных собственников?

• г. Пермь

Мой отец является собственником доли жилого частного дома, сам в нем не прописан. Сейчас возникла необходимость мне прописаться в этом доме, как его дочери, мне 29 лет. Нужно ли будет согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы имеете право зарегистрироваться, вернее ваш отец имеет право зарегистрировать вас в этом жилом помещении. Согласие собственников остальной доли не требуется. Неободимо будет предъявить свидетельство на долю.