Как оформить право собственности на огород без документов - поиск кадастрового номера и процедура регистрации

• г. Оренбург

Ситуация следующая. Купили сад-огород просто по расписке. Бывший вляделец отдал книжку на сад-огород и больше не каких документов у него не было. Сейчас проводят свет в сады огороды где и находится мой огород. Но председатель сказал, что нужен кадастровый номер моего участка. Подскажите где мне взять этот кадастровый номер и как оформить право собственности на этот огород. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

1. Вы не указали, какие у вас еще имеются документы, кроме расписки.

2. Если участок находится в СНТ, то все данные по участкам должны находиться у председателя.

Удачи.

Если не стоит на учете, сделаете межевание участка с определением границ и поставите на кадастровый учет как член снт. Затем председатель снт даст Вам необходимые для оформления собственности справки. Это если участок ранее не был предоставлен в собственность по государственному акту предыдущим членам снт. Если был предоставлен, то ситуация усложняется но в принципе может быть решаема. Впоследствии Вы можете обратиться в личные сообщения к специалистам и детально проконсультироваться..

Книжка садовода, но в ней не указан кадастровый номер.

Или через Росреестр это можно узнать. Просто не знаю с чего начинать действовать?

Скорее всего, Ваш участок уже стоит на кадастровом учете. Закажите Выписку из реестра по адресу, узнайте точный адрес у председателя снт. Из нее узнаете кадастровый номер земельного участка.