Работник школы не может учесть льготный стаж из-за диспута о времени работы

• г. Ростов-на-Дону

Я с 1996 по 1999 годы работала в школе организатором детского движения, теперь эти годы мне не засчитают на льготный педстаж, чтоб выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 утверждены правила учета периодов педагогической работы, а так же списки должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию.

Если в этом списке отсутствует учреждение или должность, то такая работа не учитывается в педстаж.

Организаторов детского движения в списке нет.