Долги наследуются?

• г. Нижний Новгород

Если у меня долги, вычитают приставы, после смерти они переходят моим детям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса.

Долги наследуются вместе с имуществом, но в пределах стоимости такого имущества.

Долги перейдут вашим детям лишь в том случае, если они вступят в наследство и примут имущество.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.