Как оплатят продолжение больничного листа без кода 021?

• г. Архангельск

У меня больничный лист был открыт с кодом 02 и доп кодом 021, я его закрыл и мне открыли продолжение, в нем уже нет кода 021, можно узнать как его будут оплачивать? Первый оплатили по МроТ (

Ответы на вопрос (1):

От кода заболевания - размер пособия по временной нетрудоспособности не меняется. Смотрите нормы ст. 6 - 9 этого закона, ищите свой случай.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ.