Как поступить в данной ситуации и куда и на кого писать жалобу или заявление?

• г. Валуйки

Была подана жалоба в прокуратуру, о том, что эксперт делавший экспертизу в уголовном деле небыл предупрежден по ст.307 УК РФ и ст.57 УПК РФ, на что был дан ответ прокурором, что в тексте заключения имеется запись эксперта, о разъяснении эксперту ст.57 УПК РФ и ст.307 УК РФ.

Однако данных о том, что эксперт был предупрежден и документов в уголовном деле нет.

Заранее благодарен за ответ.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Подпись эксперта в заключении подтверждает ее уведомление в соответствующих статьях, которые им, в силу работы и так прекрасно известны. Против этого вы можете противопоставить не свое голословное утверждение, которое никогда никем не будет учтено, а , например, письменное заявление эксперта о непредупреждении по данному делу.