Я инвалид 2 группы бессрочно. Туберкулёз с сопутствующие ВИЧ. Через какое время я могу поменять группу на 1

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В любое время можете обратиться к врачу для получения направления на МСЭ.

С момента получения инвалидности прошло 2 года. То есть я могу попробовать поменять группу 2 рабочую на 1 группу нерабочую. Если да, то первая тоже будет бессрочной?

Все - решает экспертиза. Но если она решит изменить на первую группу - может и сразу ее бессрочной сделать, смотрите условия п. 13 Правил признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95).