Как получить справку о нахождении мужа в СИЗО для получения выплат на ребенка онлайн?

• г. Воронеж

Муж находится под следствием до суда в сизо, мне нужно получить справку о том, что он пребывает там для получения выплат на ребёнка, можно это сделать онлайн?

Ответы на вопрос (4):

Да, вам нужно будет получить документы подтверждающие его нахождение там, которые будут свидетельствовать о том, что он не работает и дохода не имеет не предусмотрена выдача онлайн.

Нет скорее всего. В госуслугах такая функция отсутствовала. Попробуйте обратиться к следователю. Он может оформить быстро. Или с письменным заявлением к начальнику СИЗО. Можете конечно попробовать через сайт ФСИН, но что-то я не сталкивался, что они на такое обращение отвечали.

Муж сказал, что у человека с которым они находятся там в одном помещении, жена делала запрос в Сизо по электронной почте для выплат на ребёнка, вот и у меня возник такой вопрос.

Ну и вы сделайте, если у руководителя сизо есть эцп, электронная подпись, то это в принципе возможно.