Влияет ли стоимость сервитута на земельный участок на продажную цену коммуникаций на данном земельном участке?

• г. Москва

Влияет ли стоимость сервитута на земельный участок на продажную цену коммуникаций на данном земельном участке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, влияет.

В понятие сервитут входит только то условие, которое оговорено в соглашении (договоре).

Все остальные сопутствующие услуги (коммунальные), пролегающие через этот участок не подлежат отдельной оценке.

На какую сумму уменьшается стоимость имущества, если ежегодно установлена плата в 2 млн., а единовременная плата в 17 млн.