Мы хотим продать машину оформленную на 17 летнего ребенка он согласен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Это в опеку сначала, видимо - ст. 37 ГК РФ...

Нужно разрешение органа опеки. Требование ст 37 гк РФ.

Законный представилители вправе решать данные вопросы.

Добрый день! Согласно ст. 37 ГК РФ, имущество несовершеннолетних может быть продано только с согласия органа опеки, при этом денежные средства должны будут быть помещены на специальный счет ребенка в Сбербанке и распоряжаться ими можно только с согласия органа опеки и только в интересах ребенка. Учитывая изложенное, возможно имеет смысл дождаться совершеннолетия ребенка.

Пока его согласие не имеет юридической силы... до совершеннолетия.