У меня арестовали все счета за неуплату за коммунальные услуги, правомерно ли это?

• г. Мурманск

У меня арестовали все счета за неуплату за коммунальные услуги, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (19):

Добрый день!

Правомерно, поскольку в отношении Вас был вынесен судебный приказ или решение суда и сотрудник ФССП в рамках возбужденного исполнительного производства наложил ограничения.

Добрый день. Правомерно. Арест произведен скорее всего на основании судебного приказа.

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

Добрый день. Арест произведен скорее всего на основании судебного приказа. Обратитесь к приставам с заявлением, что бы удерживали 50% с зарплаты.

Неправомерно, если судебный пристав вам не направил копию постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст 30 фз рф об исполнительном производстве.

Конечно это правомерно,-ФЗ - 229. Приставы вправе арестовывать все счета, в том числе и кредитные.

Я всë понимаю, но по закону 50 процентов, А если снимают больше?

Обратитесь с заявлением к приставам, исполнительный лист передадут работодателю и будут удерживать 50% с дохода.

Пишите жалобу Старшему приставу подразделения ССП на действия пристава, т.к. удердивают больше 50%.

Не поможет обратитесь к Главному приставу региона.

50 % только с зарплаты, пенсии,-с последнего периодического платежа. Остальные поступления вправе 100 % удерживать. Так же сбережения на счету вправе удержать полностью.

Обращалась к судебным приставам, но всë равно снимают больше 50-ти процентов.

С каких доходов снимают больше 50 % ?

С зарплатой карты снимают больше 50℅.

Приставам справку приносили с работы о назначении счета?

Только справку из сбербанка.

Необходима справка, в которой будет отображено, что на счет поступает заработная плата.

С 2019 года в ФЗ - 229 внесены изменения. Теперь не приставы контролируют размер удержаний, а сам банк. Банк не вправе удерживать и переводить в депозит приставам более 50 %. Пишите Претензию в Банк, если удерживают более 50 %.

А приставам напишите Ходатайство, что бы сняли арест с зарплатного счета, и направили Постановление об удержании на работу.

Да обжалуйте в суд без пошлины действия приставов, там хоть и решение не будет в вашу пользу, все моменты установите, это самый простой и бстрый способ общения с ними.