Как определить срок выхода на льготную пенсию для сотрудников силовых структур?

• г. Южно-Сахалинск

Я прослужил 20 лет в силовых структурах и сейчас увольняют с УФСИН, но мне говорят, чтобы уволиться на пенсию мне надо доработать до 32 лет льготной пенсии. Чем это регламентировано не говорят. Какой ФЗ определил срок выхода 32 года льготного исчисления на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас ввели в глубокое заблуждение, уж по какой причине и кто-не знаю, то тем не менее.

Право на пенсию по выслуге лет вы имеете согласно Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1-вы имеете при наличии выслуги не менее 20 лет в том числе и в льготном исчислении.

Кто и почему вам сказал про некие "32 года"-это за гранью понимания. Возможно-чья-то неудачная шутка?

Вам предлагают так чтобы надбавка была максимальной, а так 20 и можно идти на пенсию.