Как поступить, если после достижения 45 лет невозможно поменять паспорт в течение 30 дней?

• г. Симферополь

Согласно правилам при достижении 45 лет следует менять паспорт в течении 30 дней, но что делать в случае когда нет возможности в эти 30 дней посетить паспортный стол (длительная командировка за границей) ?

Ответы на вопрос (2):

Принесете справку или заграничный паспорт, где будет видно, что вы были за границей.

Здравствуйте.

Паспорт РФ можно поменять только на территории России. Вам следует предоставить документальное подтверждение того, что не находились на территории РФ, чтобы избежать административного наказания.