Как подать иск против соседа-алкоголика и тунеядца - процедура, документы, госпошлина и шансы на наказание

• г. Казань

Не могли бы Вы уточнить процедуру подачи искового заявления на соседа-алкоголика, тунеядца, регулярно нарушающего тишину и порядок в нашем подъезде. С чего начинать, как и сколько оплачивать госпошлину? Какие документы необходимы в качестве доказательств судье? И есть ли шанс, что соседа посадят или накажут иным образом? Мы устали уже от него. Мать его кормит, защищает, полицию сама вызывает и тут же забирает заявление. Сама же его и спаивает, даёт деньги на алкоголь. Мы много раз вызывали полицию, но кроме штрафов никаких мер не предпринимают. Сил нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Какой у Вас предмет иска, какие требования Вы собрались предъявит? Какие Ваши права он нарушил? Например, если он Вас оскорбил, то поскольку последний нарушили Ваши нематериальные права на честь и достоинство, Вы можете подать иск о компенсации морального вреда.

Не усмтриваю из Вашего вопроса оснований для обращения в суд с иском.

Его просто расстреляют.

Самое эфективное, жалобу участковому и штрафы.

Иск о регулярном нарушении своего права на тишину в ночное время. Или я хуже него? Он живёт в свое удовольствие за мамин счёт, никого не жалеет. А что у нас нет такого закона против таких как он? Посадить нельзя, выселить тоже, что можно? Помогите сформулировать грамотно, пожалуйста. Или нам каждый раз штрафы ему оформлять. А ещё я слышала, что это можно сформулировать как истязание моральное и психическое. Здесь тоже доказательства предоставить надо? А какие?

В вашем случае до подачи иска, нужно провести ряд определённых мер. За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.