Родительский скандал - учительница написала ложную характеристику ребенка, мама готовится к суду за клевету

• г. Ижевск

Учительница ребенка написала характеристику, не соответствующую действительно, что отношения не благоприятные, ребенку мама внимание не уделяет, ребенок изолирован от общества, этое в точности наоборот, при этом ни разу не была у нас дома, а утверждает что я ребенком не занимаюсь. Можно ли подать в суд за эту чушь за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, для чего дана была Характеристика и был ли дан ей ход.