Зарплата работников банка выплачивается им из бюджета или из прибыли банка?

• г. Москва

Каким юридическим лицом явдяется банк?

От чего банк получает прибыль?

Ответы на вопрос (2):

Российский банк является российским юридическим лицом, иностранный - иностранным юридическим лицом.

Банк получает прибыль от возмездного оказания банковских услуг, от торговли ценными бумагами и имуществом.

Зарплата выплачивается из прибыли или из бюджета, в зависимости от того, является банк прибыльным или бюджетным. В Центробанк, например, является государственным банком.

Искренне желаю Вам успехов в изучении банковского права!

На что банк расходует свою прибыль: если он государственный И если он негосударственный?