Совершение сделки купли-продажи квартиры с проживающими в ней собственником (матерью) и внуком - вопросы и возможные решения.

• г. Волгоград

Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, в которой проживает собственник (мать) и прописан и проживает её внук? Квартира продается единственному сыну и проживание мамы и внука прервано не будет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, договор купли-продажи будет принят на регистрацию, а при наличии всех документов, право собственности будет зарегистрировано, независимо от прописанных лиц в данной квартире. Если покупателя устраивает такое положение вещей, то проблем не возникнет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.