Ложная информация и клевета на детей в письме 20 родителей - каковы последствия и размер установленных выплат?

• г. Краснодар

20 родителей написали письмо на имя директора, в котором содержится ложная информация, клевета на двоих детей, использовалась медицинская терминология (девиантное поведение, нестабильная психика и неадекватная реакция) . Согласно 128.1 УК РФ, предусмотрен штраф до 500 тыс. руб. Мой вопрос следующий, от чего зависит размер установленных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация не подпадает под действие ст.128.1 УК РФ, поэтому никакие выплаты не положены.