Как получить гражданство РФ без участия супруга при подаче на развод?

• г. Сургут

Я гражданин таджикистана состаю в браке с гражданкой РФ для получения гражданства в данный момент я получил вид на жительства, через несколько месяцев должен подать заявление на получение гражданства но с человеком с которым я состаю в браке собирается подать на развод смогу ли я получить гражданство без ее участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак фиктивный и Вы этого даже не скрываете. Супруга с Вами разводиться и если она признает брак фиктивным в судебном порядке, то Вы вообще не имеете право на что - либо расчитывать в РФ.