Перевозка ребенка из Узбекистана в Россию - можно ли без согласия отца?

• г. Москва

Сын гражданина России Я гражданка Узбекистана сын учится в узбекистан 2 класса хочу на каникулы с сопровождения бабушка перевести в Россию ответи пожалуйста я могу обратно с моим согласия без участия отец мои ребенка. Потому что он неизвестно где.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Тут много вопросов.

1. Состоите ли Вы в браке с отцом ребенка? Если нет-то как установлено отцовство?

2. Если Вы не знаете где отец - то Вам нужно принять мены к его розыску, розыскное дело заводится по месту где его последний раз видели. При наличии справки о том, что он в розыске - его согласия на пересечение границы ребенком не нужно.