Может ли гражданский муж стать опекуном для детей после развода?

• г. Якутск

С бывшим мужем я развелась 3 года назад элементы не платит не помогает не общается в данное время в декабре родила 3 ребенка есть гражданский муж он может стать опекуном для моих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.