Может ли ребенок потерять долю в доме из-за оспаривания договора дарения отцом после развода?
• г. Ханты-Мансийск
Родители подарили своему несовершеннолетнему ребёнку долю в доме. В договоре дарения за отца расписался посторонний человек. После развода отец решил оспорить договор дарения. Может ли ребёнок остаться без доли в доме, если за него действовала мать и она действовала добросовестно.
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Если действительно расписался другой человек, то такой договор действительно можно оспорить, к сожалению.
Спросить15.05.2021, 12:30,
г. Саратов
А как такое возможно? Дарение доли происходит только через нотариальное удостоверение. А это значит подпись ставится в присутствии нотариуса, а перед этим удостоверяется личность.
СпроситьМогут ли к этой сделки быть применены какие-либо последствия недействительности, если одна сторона действовала недобросовестно?