Как регулировать интерес старшеклассников к политическим событиям в образовательных организациях - нормативные документы и возможности

• г. Ставрополь

1) Можно ли на уровне образовательной организации регулировать интерес старшеклассников к участию в политических событиях, в том числе несанкционированных, если да, то какими нормативными документами.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) не предоставляет право образовательной организации регулировать интерес старшеклассников к участию в политических событиях,